Замена комплектующих дорожных знаков (Обращение № 3841444)

 Содержание обращения: На участке автомобильной дороги «Насадкино — Надмошье» перед поворотом на д.Паньково (1.229 км дороги — 56.469843/37.365290) информационный знак 6.10.2 «Указатель направления» пришел в негодность и не соответствует требованиям ПДД РФ, в результате чего создаются трудности с вывозом мусора сотрудниками регионального оператора по обращению с ТКО, т.к они проезжают мимо поворота.

Кроме того на въезде в населенный пункт (д.Паньково) установлен информационный знак 6.11 «Наименование объекта», также не соответствующий требованиям ПДД.

Регистрация проблемы в системе: 02.04.2020

Назначен исполнитель: Мосавтодор, Срок решения: 15.04.2020

Назначен срок решения: Срок решения: 30.09.2020.

Пожалуйста, ознакомьтесь с ответом исполнителя об отложенном решении:
Уважаемый гражданин!

Дмитровское региональное управление автомобильных дорог ГБУ МО «Мосавтодор» рассмотрело Ваше обращение по вопросу замены поврежденного дорожного знака на автомобильной дороге Насадкино — Надмошье (0 км — 3,96 км) и сообщает.

Указанная в обращении автомобильная дорога входит в реестр собственности Московской области и находится в оперативном управлении ГБУ МО «Мосавтодор».

Специалистами ГБУ МО «Мосавтодор» проведено комиссионное обследование участка автомобильной дороги, а также в открытом обращении.

Работы по замене дорожного знака на автомобильной дороге будут выполнены
в срок до 30.09.2020

Вы будете проинформированы дополнительно.

Уважаемый заявитель, дополнительно сообщаемый, является знаком маршрутным ориентированием. Установка данного знака будет включена в проект программы на 2020 год. В соответствии со ст. 15 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О законной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее «Закон № 44-ФЗ»), бюджетные соглашения о закупках за счет субсидий, предоставленных из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и в соответствии с требованиями Федерального закона № 44-ФЗ, по средствам заключения государственных контрактов. При условии утверждения и реализации данной программы будет установлен маршрутный ориентир.

Начальник Дмитровского городского
управления автомобильными дорогами
А.С. Лаврентьева

23.06.2020 – Дмитровское региональное управление автомобильных дорог ГБУ МО «Мосавтодор» сообщает:

Работы по замене дорожного знака на указанной автомобильной дороге выполнены (фотоматериалы прилагаются).

Начальник Дмитровского регионального
управления автомобильных дорог
А.С. Лаврентьева

26.06.2020 – Автор сообщения не согласился с решением исполнителя:

Работа не выполнена, т.к. установлен знак 2.3.3 «Примыкание второстепенной дороги», а не информационный знак 6.10.2 «Указатель направления», выполненный в соответствии с требованиями ПДД (рисунок прилагается).

Назад