Сбор предложений по освещению дорог на 2021 год

С 1 по 10 марта 2020 года на портале «Добродел» проходит сбор предложений по включению региональных автомобильных дорог в план проведения работ по их освещению в 2021 году. Дороги, набравшие наибольшее количество предложений и комментариев, будут выставлены на голосование.

В предварительный список дорога 46К-0220 (Московское большое кольцо — Синьково — Насадкино — канал им. Москвы) уже включена, но для того чтобы нам было безопасно и комфортно по ней ездить в ночное время надо принять участие в голосовании.

Голосование будет проходить с 11 по 31 марта 2020 года.

Как проголосовать:

  1. Войдите на портал «Добродел».
  2. Авторизуйтесь с помощью подтверждённой учётной записи ЕСИА (Портала «Государственных услуг»).
  3. Перейдите в раздел «Голосования» и выберите «Сбор предложений по освещению региональных автомобильных дорог Подмосковья на 2021 год».
  4. Перейдите на карту и выберите свой муниципалитет.
  5. Самостоятельно выберите дорогу, которую бы Вы хотели увидеть в будущем голосовании по строительству линий наружного освещения, при желании приложите фото и оставьте комментарий.
  6. Каждый житель может выбрать только один участок дороги.
  7. Если Вы уже оставили свое предложение, то Вы можете поделиться своим мнением и оставить комментарий о любой другой дороге.

Итоги голосования будут подведены до 15 апреля 2020 года, уже в этом году завершится проектирование дорог-победителей, строительство будет выполнено до конца 2021 года.

Всего в 2021 году вдоль региональных дорог будет построено 300 км линий наружного освещения, 25% из них будут выбраны по итогам голосования.

Назад