Готовь телегу зимой, а деревья обрезай…

В июне жители деревни «Паньково» направили письмо в Дмитровское отделение МОЭСК о необходимости проведения обрезки крон деревьев в зонах линий электропередач, расположенных на территории населенного пункта, в целях предотвращения замыкания проводов, особенно в осенне-зимний период при обильных снегопадах и «ледяных дождях».

В соответствии с  требованиями Постановления Правительства Российской Федерации от 24 февраля 2009 года № 160 «О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон» для обеспечения безаварийного функционирования и эксплуатации объектов электросетевого хозяйства сетевые организации обязаны обеспечивать содержание просеки в пожаробезопасном состоянии, поддержание необходимой ширины просек в размерах, предусмотренных законодательством Российской Федерации, путем вырубки, обрезки крон деревьев (кустарников) и иными способами, осуществлять вырубку или обрезку крон деревьев, произрастающих на просеках, высота которых превышает 4 метра.

Однако, в течение полутора месяцев ответа от уполномоченной организации не последовало и жители обратились за содействием к Председателю Правления СНТ. В МОЭСК было направлено повторное письмо (в электронном виде) с приложением фото деревьев, подлежащих обрезке и схемой населенного пункта с отметками их расположения.

 

Копия письма с приложениями также была направлена в Территориальное управление № 4 Администрации Дмитровского муниципального района Московской области. По их информации обрезка будет проведена после окончания листопада в сентябре-октябре.

Правление СНТ

Назад